logo bogenschiessen
bogenschütze

Qualifikationsringzahlen Einzel

zur Landesmeisterschaft Westfalen und zur Deutschen Meisterschaft

Alle Angaben ohne Gewähr!

Landesmeisterschaft Halle
Klasse2016201720182019
Herrenklasse545525535520
Damenklasse530500510470
Schülerklasse-A-m280380380380
Schülerklasse-A-w225325325325
Schülerklasse-B-m250250250250
Schülerklasse-B-w205205205205
Schülerklasse-C-m190190190190
Schülerklasse-C-w190190190190
Jugendklasse-m510500475475
Jugendklasse-w440440420420
Juniorenklasse-m530470470445
Juniorenklasse-w480420420420
Masterklasse500500510520
Damen Masterklasse480415415415
Seniorenklasse450450450450
Seniorinnenklasse400400390390
Herrenklasse-Comp550550555555
Damenklasse-Comp535535535535
Jugendklasse-Comp510510400400
Juniorenkl.-Comp535535460460
Masterkl.-Comp542542542545
Herrenklasse-Blank420420445450
Damenklasse-Blank400400435435
Jugendklasse-Blank220220235235
Masterklasse-Blank---450

Landesmeisterschaft FITA
Klasse2016201720182019
Herrenklasse520520540540
Damenklasse470470500500
Schülerklasse-A-m450450450450
Schülerklasse-A-w420420420420
Schülerklasse-B-m400400400400
Schülerklasse-B-w350350350350
Schülerklasse-C-m300300300300
Schülerklasse-C-w300300300300
Jugendklasse-m420420420420
Jugendklasse-w400400400400
Juniorenklasse-m460460500500
Juniorenklasse-w400400490490
Masterklasse520520540540
Damen Masterklasse420420445445
Seniorenklasse400400480480
Seniorinnenklasse400400480480
Herrenklasse-Comp600570570570
Damenklasse-Comp550550550550
Jugendklasse-Comp500500500500
Juniorenkl.-Comp520500490490
Masterkl.-Comp560560560560
Herrenklasse-Blank470470430430
Damenklasse-Blank350350320320
Masterklasse-Blank---416

Deutsche Meisterschaft Halle
Klasse2016201720182019
Herrenklasse554555555550
Damenklasse535542539537
Schülerklasse-A-m538539532531
Schülerklasse-A-w536532540535
Jugendklasse-m528528531527
Jugendklasse-w513515513513
Juniorenklasse-m544544546543
Juniorenklasse-w515519525525
Masterklasse544542547543
Damen Masterklasse525529537537
Seniorenklasse519519511515
Seniorinnenklasse392451429480
Herrenklasse-Comp575574577579
Damenklasse-Comp565565565567
Jugendklasse-Comp548554552552
Juniorenkl.-Comp564559561573
Masterkl.-Comp568569568568
Herrenklasse-Blank500498498496
Damenklasse-Blank475477486486
Masterklasse-Blank---496

Deutsche Meisterschaft FITA
Klasse2016201720182019
Herrenklasse595594592591
Damenklasse571573562560
Schülerklasse-A-m595595594581
Schülerklasse-A-w590593593580
Jugendklasse-m572577587578
Jugendklasse-w560564558569
Juniorenklasse-m589589589596
Juniorenklasse-w545550554570
Masterklasse596601600594
Damen Masterklasse558578581570
Seniorenklasse591581595588
Seniorinnenklasse506532561561
Herrenklasse-Comp668667666670
Damenklasse-Comp646649656640
Jugendklasse-Comp646642648638
Juniorenkl.-Comp659657655659
Masterkl.-Comp652651651653
Herrenklasse-Blank527504525520
Damenklasse-Blank478473490480
Masterklasse-Blank---514